spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Смертность от инсультов и инфарктов в Пермском крае сократилась на треть

Успехи национального проекта «Здравоохранение» положительно отразились на здоровье населения.

В Пермском крае зарегистрировано значительное снижение летальности от сердечно-сосудистых заболеваний. Случаи смерти от инфарктов и инсультов уменьшились на 35% и 37%.

Министр здравоохранения региона, Анастасия Крутень, отметила эти достижения в отчете о результатах выполнения национального проекта «Здравоохранение», на который в течение шести лет было выделено более 14 миллиардов рублей для улучшения медицинской инфраструктуры.

Оптимизированный подход к транспортировке больных с инфарктами и инсультами из удаленных уголков региона стал ключевым фактором в снижении смертности. В результате улучшилась своевременность оказания необходимой медицинской помощи и повысилась эффективность работы медицинских учреждений, что, в свою очередь, сказалось на общем состоянии здоровья населения Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти