spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительницу Прикамья оштрафовали на 114 тысяч рублей за нецелевую вырубку леса

Суд постановил взыскать штраф за нецелевое использование лесных насаждений.

Лысьвенский городской суд в Пермском крае принял решение по делу, которое инициировало Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона в отношении местной жительницы.

В декабре 2019 года обвиняемая подписала контракт с Лысьвенским лесничеством на покупку лесных насаждений, предполагая использовать материал для строительства собственного дома и хозяйственных построек. Стоимость приобретенной делянки составила 45 702 рубля. Однако, условия контракта строго ограничивали возможность передачи древесины третьим лицам и предусматривали штрафные санкции в десятикратном размере.

В августе 2023 года Министерство природных ресурсов подало иск, указывая на то, что условия договора были нарушены – женщина не построила ничего и не представила доказательства целевого использования древесины. Суд, изучив все обстоятельства, признал иск обоснованным и удовлетворил его. В результате, заочным решением суда с женщиной взыскано 114 255 рублей в пользу Министерства.

Данное решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти