Два килограмма шоколадных конфет, бензопилу и казан похитил пермяк из гаража приятеля

А еще аэрозольным баллончиком разрисовал капот и лобовое стекло автомобиля.

Житель Куеды (Пермский край) обворовал гараж приятеля, унеся оттуда весьма интересный набор предметов: два килограмма шоколадных конфет, бензопилу и казан. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«В дежурную часть полиции поступило заявление 52-летнего мужчины о хищении имущества из гаража. Стражи порядка по горячим следам установили мужчину, причастного к произошедшему. Им оказался ранее судимый 35-летний знакомый заявителя», — пояснили в полиции.

Оказалось, что подозреваемый ночью в подпитом состоянии, проходя мимо дома своего знакомого, решил зайти к нему в гости. Чтобы не разбудить супругу хозяина дома, мужчина не стал стучать в дверь, а перелез через ворота. Далее заглянул в беседку и открытый гараж. В беседке мужчина нашел два килограмма шоколадных конфет и металлический казан. А в гараже около автомобиля прихватил бензопилу.

Он подумал, что сможет это все продать, в том числе конфеты. Выходя из гаража, мужчина заметил аэрозольный баллончик и решил также разрисовать машину приятеля. После этого он перелез через ворота и пошел домой. По пути умудрился продать бензопилу за 600 рублей.

Утром потерпевший увидел машину, пропажу имущества и обратился в полицию. А дальше стражи порядка разбудили буяна и отвезли в отдел. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Косинском округе простились с бойцом СВО

Военнослужащий погиб при исполнении военного долга

Пермячку осудили за убийство в пьяной ссоре

Суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном лишении жизни

В Соликамске открыли памятник «Пограничникам всех поколений»

Торжественное мероприятие открытия прошло в День пограничника

Кунгурский суд оштрафовал местного жителя за пропаганду наркотиков

Граффити с рекламой запрещенных веществ обошлось нарушителю в 4 тысячи рублей