Праздник выпал на даты окружного профориентационного форума «ТрудКрут».
Пять тысяч молодых людей и девушек из Пермского края сегодня отметили 66-летие Российских студенческих отрядов. Проводят свой праздник студотрядовцы на посту — на большом карьерном форуме «ТрудКрут». В этом году Пермь принимает это событие как Молодежная столица России. Подробности в своем телеграм-канале рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
«В течение трех дней школьники и студенты всего ПФО проходят профориентационные мастер-классы и тренинги, узнают о карьерных возможностях в Прикамье. Уже договорились о сотрудничестве с региональным отделением «Движения Первых» и НПО «Искра»», — написал глава региона.
А еще в этом году Пермский край впервые принял «Снежный десант» руководителей студенческих отрядов ПФО. Ребята ездили в Лысьвенский округ, помогали ветеранам и делились опытом друг с другом.
«Многие считают, что через студотряды должны пройти все ребята в студенчестве. Абсолютно согласен. Горжусь тем, как наша молодежь работает и показывает себя во время трудового сезона. Студенческие отряды Прикамья уже несколько лет одни из лучших в ПФО и в стране!», — подытожил губернатор.
Своими впечатлениями о Пермском крае и работе в Российских студенческих отрядах активисты поделились в видео.