spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начнут производить новую вакцину от трех заболеваний

Сейчас новый препарат от дифтерии, столбняка и коклюша проходит регистрацию в Минздраве.

В пермском филиале АО НПО «Микроген» займутся глобальным производством новой вакцины аАКДС-М против дифтерии, столбняка и коклюша. Информация об этом появилась в пресс-релизе Госкорпорации Ростех, в которую входит пермское предприятие.

Этот вид вакцины станет первым отечественным аналогом на рынке после ухода зарубежных фармацевтических компаний.

«Вакцина аАКДС-М содержит дифтерийный и столбнячный анатоксины в уменьшенном количестве, а также бесклеточный коклюшный компонент», – говорится в сообщение Ростехе.

Во время клинических испытаний добровольцы отмечали в возрасте от 18 до 60 лет отмечали, что хорошо переносят на себе действие.
Новый препарат будут ставить людям от 18 лет при проведении уже повторной вакцинации.

Сейчас вакцина проходит процедуру регистрации в федеральном Министерстве здравоохранения. После регистрации препарат планируют поставлять в медицинские учреждения страны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути