spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начнут производить новую вакцину от трех заболеваний

Сейчас новый препарат от дифтерии, столбняка и коклюша проходит регистрацию в Минздраве.

В пермском филиале АО НПО «Микроген» займутся глобальным производством новой вакцины аАКДС-М против дифтерии, столбняка и коклюша. Информация об этом появилась в пресс-релизе Госкорпорации Ростех, в которую входит пермское предприятие.

Этот вид вакцины станет первым отечественным аналогом на рынке после ухода зарубежных фармацевтических компаний.

«Вакцина аАКДС-М содержит дифтерийный и столбнячный анатоксины в уменьшенном количестве, а также бесклеточный коклюшный компонент», – говорится в сообщение Ростехе.

Во время клинических испытаний добровольцы отмечали в возрасте от 18 до 60 лет отмечали, что хорошо переносят на себе действие.
Новый препарат будут ставить людям от 18 лет при проведении уже повторной вакцинации.

Сейчас вакцина проходит процедуру регистрации в федеральном Министерстве здравоохранения. После регистрации препарат планируют поставлять в медицинские учреждения страны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения