spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отправился в колонию на два года за смертельное ДТП с пешеходом

Мужчина настаивал, что не мог избежать аварии из-за гололеда.

Орджоникидзевский суд Перми вынес приговор местному жителю по обвинению в ДТП со смертельным исходом. Жертвой стал пешеход, которого мужчина сбил.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края, трагедия произошла в микрорайоне Гайва. Подсудимый не справился с управлением и не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому в тот момент шел пешеход.

«Подсудимый вину не признавал, настаивал на том, что у него не было технической возможности предотвратить наезд по причине гололеда на проезжей части, однако в ходе судебного заседания данная позиция была опровергнута», — рассказали в ведомстве.

В Итоге суд счел мужчину виновным и назначил ему два года колонии-поселения и запрет на управление машиной также на два года. Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего мужчины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода