spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отправился в колонию на два года за смертельное ДТП с пешеходом

Мужчина настаивал, что не мог избежать аварии из-за гололеда.

Орджоникидзевский суд Перми вынес приговор местному жителю по обвинению в ДТП со смертельным исходом. Жертвой стал пешеход, которого мужчина сбил.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края, трагедия произошла в микрорайоне Гайва. Подсудимый не справился с управлением и не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому в тот момент шел пешеход.

«Подсудимый вину не признавал, настаивал на том, что у него не было технической возможности предотвратить наезд по причине гололеда на проезжей части, однако в ходе судебного заседания данная позиция была опровергнута», — рассказали в ведомстве.

В Итоге суд счел мужчину виновным и назначил ему два года колонии-поселения и запрет на управление машиной также на два года. Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего мужчины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым