spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ходе СВО погибли бойцы из Верещагино

Администрация Верещагинского округа выразила соболезнования родным и близким погибших. 

В ходе специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины погибли бойцы из Верещагинского округа (Пермский край) Михаил Поздеев и Дмитрий Шистеров. Об этом сообщили в официальной группе администрации округа в соцсети «ВКонтакте».

«С прискорбием сообщаем: Михаил Михайлович Поздеев, рядовой мотострелкового отделения, погиб 22 января 2024 года. Дмитрий Николаевич Шистеров, гвардии рядовой, стрелок, погиб 21 декабря 2024 года», — сообщили в администрации.

Михаил Поздеев родился 21 июня 1994 года в Верещагино. Учился в школе №2, занимался в военно-патриотическом клубе. В училище получил профессию «слесарь по ремонту путевых машин». После службы трудился в торговых сетях Очера, на птицефабрике «Менделеевская».

Дмитрий Шистеров родился 2 ноября 1973 года в Перми. После окончания 10 класса приехал в Верещагино. Работал на КХП, а после – в ООО «Агросервис».

Церемония прощания с бойцами пройдет 20 февраля с 11.00 во Дворце досуга в Верещагино по ул. Железнодорожная, д. 16.

В 11.30 состоится траурный митинг. В 12.00 – отпевание в Храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в Верещагино по ул. Жукова, 21 А (по ул. Ульяновская).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Более 50 миллионов рублей выделят на сохранение древних церквей Чердынского округа

Консервация трех исторических храмов, включая церковь Рождества Христова в селе Искор, начнется в ближайшие два года

Пермь и Ярославль восстановят авиасообщение

Краевые власти планируют запустить 104 рейса в год при условии равного финансирования с Ярославской областью

В ДТП на трассе Оса — Чернушка погибли два человека, четверо госпитализированы

Водитель «Лады Ларгус» не уступил дорогу автобусу на нерегулируемом перекрестке, что привело к трагическим последствиям

Огнеборцы МЧС спасли мужчину при пожаре в жилом доме на улице Глазовская в Перми

Возгорание стиральной машины в квартире потребовало оперативного вмешательства спасателей и эвакуации жильцов