spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отдел туризма пермской мэрии ожидает перезагрузка

В ведомстве сменятся руководитель, кадровый состав и функционал.

Отдел по туризму администрации Перми в ближайшее время переживет перезагрузку. Как стало известно «Коммерсантъ-Прикамье», начальник отдела Юлия Анохина, супруга бывшего депутата Государственной думы Павла Анохона, написала заявление об уходе по собственному желанию. Причины увольнения она не раскрыла. В отделе проработала около трех лет.

Источники «Ъ-Прикамье» говорят, что ожидается увольнение еще двух консультантов. По словам источника в мэрии, уже есть планы по расширению функционала отдела, у сотрудников появятся новые задачи.

Решение о создании при пермской мэрии отдела по развитию туризма было принято в 2020-ом году. В его функции входит взаимодействие с региональными органами власти, учреждениями и организациями в сфере туризма, оказание информационного сопровождения туристических мероприятий.

Специалисты отдела также принимают участие в разработке и реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере туризма. В функциональные обязанности входит работа с предпринимателями и общественными организациями для участия в конкурсах на получение грантов и иной финансовой поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1