spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя Пермского края осудили за оправдание запрещенной в РФ террористической организации

Он делал это, отбывая наказание в колонии.

Житель Пермского края, находясь в местах заключения, оправдывал деятельность запрещенной на территории Российской Федерации организации «Исламское государство».

Доказательства, подтверждающие вину прикамца, собраны представителями УФСБ России по Пермскому краю во взаимодействии с сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю. Было возбуждено уголовное дело.

Центральный окружной военный суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев.

Ранее мы писали, что жителя Прикамья осудили за оправдание террористического акта, который произошел на Крымском мосту.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Краевой Градсовет одобрил концепцию Пермь-сити

Совет также поддержал еще три новые архитектурные концепции

В Прикамье простятся со стрелком из Косинского округа

Артём Кудинов служил по контракту с сентября 2024 года

В Перми завершилась итоговая федеральная работа по развитию молодежной политики России на 2026 год

В течение нескольких дней руководители региональных ведомств, представители Движения Первых, эксперты и федеральные спикеры совместно работали, обсуждая итоги года и определяя направления развития молодежной политики на следующий период