В Прикамье подросток спас своих братьев и сестру из горящего дома

Юноша вывел детей из огня и вызвал помощь.

В деревне Мижуева Кудымкарского муниципального округа 9 февраля произошел пожар в жилом доме. Тогда 15-летний Александр, оставшийся за старшего, спас своих младших братьев и сестру, выведя их из горящего здания и вызвав пожарных. Благодаря его действиям, все дети остались живы и не пострадали.  Об этом сообщает ГУ МЧС Пермского края.

«За мужество и отвагу, проявленные при спасении на пожаре, юноша будет представлен к награждению ведомственным знаком отличия МЧС России», — сообщили в ведомстве.

После этого Александр отвел детей к соседям, где они вызвали пожарную охрану. Сообщение о пожаре поступило в 17:19, и уже через три минуты на место прибыли огнеборцы. В тушении участвовали 14 человек и 5 единиц техники из добровольной пожарной охраны деревни Мижуева, села Егва, 62-й пожарно-спасательной части и 14-го пожарно-спасательного отряда.

Пожар был локализован в 17:30, а открытое горение ликвидировано к 17:36. Огнем было повреждено 75 квадратных метров жилой площади.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости