Пермские налоговики в 2024 году выявили свыше трех тысяч нелегальных таксистов

Сейчас ведется работа по их официальному трудоустройству.

В декабре 2024 года сотрудники налоговой службы Пермского края провели работу по выявлению так называемых нелегальных такстистов. В итоге выяснилось, что три тысячи четыреста человек не были официально устроены в таксопарки, либо оформлены, как самозанятые или индивидуальные предприниматели. При этом они оказывали услуги пассажирских перевозок и не платили налоги с доходов.

В рамках планомерной работы УФНС Прикамья по «обелению» рынка перевозок такси с декабря 2024 года по февраль текущего года в таксопарки края трудоустроили 49 водителей, еще 604 человека зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей либо как самозанятые.

В УФНС сообщили, что данная работа будет продолжена. Это позволит повысить степень безопасности перевозок и обеспечит своевременное поступление налоговых отчислений в бюджет региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»