spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кудымкаре разработали кофе с черемухой к юбилею округа

Новый раф-кофе стал частью праздничной гастрономической программы.

В туристско-информационном центре «Басок Парма» в Кудымкаре состоялась презентация фирменного напитка — чернично-черемухового кофе «Чöд Льöм РАФ». Напиток, созданный к 100-летию Коми-округа, сочетает в себе сладость черники и терпкость черемухи.

«Черемуха — это изюминка коми-пермяцкой кухни. Её яркий вкус передаёт всю уникальность наших традиций. Мы уверены, что новый напиток станет настоящим открытием для туристов и местных жителей», — поделился директор ТИЦ Максим Чугайнов.

«Чöд Льöм РАФ» будет доступен для дегустации в «Басок Парма» с 24 февраля. Однако, как сообщили в ТИЦ, это лишь первая из гастрономических новинок, подготовленных к юбилею округа. В ближайшее время туристов и жителей территории ждут и другие сюрпризы, которые продолжат раскрывать ее уникальность через вкусы и традиции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В лесу Кунгурского округа обнаружили тело ранее пропавшего пенсионера

Его после двух часов поисков нашли местные спасатели

В Перми автомобилисты застряли в часовых пробках

В Яндекс Картах заторы вечером второго декабря оценили в десять баллов

В Орджоникидзевском районе Перми из-за утечки остались без воды более 600 жителей

Восстановительные работы запланированы на третье декабря