spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми умерла прославившаяся экстремальными увлечениями пенсионерка

Женщине было 88 лет.

Жительница Перми Луиза Гузова, прославившаяся на всю страну увлечением экстремальными видами спорта на пенсии, скончалась на 88 году жизни. Об этом «В курсе.ру» сообщили ее родственники, уточнив, что смерть Луизы Ивановны была неожиданной. Активная пенсионерка ничем не болела.

Луиза Ивановна впервые пришла в Пермский аэроклуб в 77 лет. А на свое 80-летие совершила свой прыжок с парашютом без тандема с высоты 2,5 тысяч метров.

В пенсионном возрасте пермячка покорила не только небо, но и глубины Красного моря. Туда она на 70-м году жизни погружалась с аквалангом.

Луиза Ивановна в последние годы занималась внуками и правнуками. Активно вела соцсети.

«О месте и времени прощание станет известно позже», — рассказали порталу родные Луизы Гузовой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермь и Ярославль восстановят авиасообщение

Краевые власти планируют запустить 104 рейса в год при условии равного финансирования с Ярославской областью

В ДТП на трассе Оса — Чернушка погибли два человека, четверо госпитализированы

Водитель «Лады Ларгус» не уступил дорогу автобусу на нерегулируемом перекрестке, что привело к трагическим последствиям

Огнеборцы МЧС спасли мужчину при пожаре в жилом доме на улице Глазовская в Перми

Возгорание стиральной машины в квартире потребовало оперативного вмешательства спасателей и эвакуации жильцов

Пермский край в воскресенье накроет туман

МЧС рекомендует водителям соблюдать осторожность и правила безопасности в условиях неблагоприятной погоды