spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Перми выберут название для сквера на месте бывшей «инфекционки»‎

Всего эксперты предлагают шесть вариантов.

В Перми до 24 марта пройдет голосование за название новому скверу, который будет находиться в квартале 181, где ранее работала инфекционная больница. Всего жителям города предлагают выбрать ему название из шести предложенных вариантов. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Среди возможных названий фигурируют:

— Александровский сквер,

— Пушкинский сквер,

— Сквер медиков,

— Новое время,

— Сквер им. Льва Давыдычева,

— Сквер Карла Модераха.

Отмечается, что их придумали сотрудники историко-политологического факультета ПГНИУ, государственного архива Пермского края, кафедры культурологии и философии ПГИК. В  разработке названий также участвовали представители Общественного совета по топонимике города Перми, краевого министерства культуры и регионального Института территориального планирования.

Голосование пройдет на портале обратной связи «Управляем вместе».

Сквер начнут возводить в третьем квартале этого года. На его территории будет находиться детская площадка, место для отдыха в тишине и отдельно для проведения массовых мероприятий.

Работы по созданию сквера планируют закончить к концу 2026 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Нытве закончили работы по устранению аварии на теплосети

После заполнения системы теплоносителя возобновят теплоснабжение в домах

Жителей Прикамья ожидают морозные ночи и дневные оттепели

Период аномального тепла сменится погодными качелями