spot_imgspot_imgspot_img

Паркинг бывшего пермского кинотеатра преобразуют в полигон для граффитистов

Стены подземной площадки разрисуют в единой цветовой колористике.

В Перми на месте бывшего паркинга кинотеатра «Кристалл» откроют полигон для стрит-арт художников. Площадка получит название «Динамика». В течение года на территории бывшей парковки проведут несколько фестивалей, первый стартует уже в конце этой неделе.

«Участникам фестиваля предложат нарисовать различных персонажей, главное условие – они должны быть выполнены в одной цветовой колористике», – рассказал «В курсе.ру» председатель регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию уличной культуры «Улицы России» (эта организация будет развивать площадку на средства гранта Росмолодежи) Евгений Мальцев.

Он также отметил, что возможность стать частью мероприятий появится и у обычных пермяков в возрасте от 14 до 35 лет. Молодежи предложат поработать с баллончиком или с методом аппликации. Молодые люди также будут кастомизировать одежду, в том числе футболки, шоперы и кепки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

После вспышки острой кишечной инфекции в детсаду на Гайве в больницу попали семь ребят

Их состояние оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести

Школьника из Березников наградили медалью за спасение троих человек на пожаре

Подросток ломиком разбил стекла полыхающего дома и тем самым дал возможность выбраться двум мужчинам и девушке

Извращенец в телеграме массово развел пермских школьниц 11-12 лет на интимные фото

За присланные фото и видео неизвестный дарил девочкам звезды — это официальная внутренняя валюта мессенджера для оплаты цифровых товаров и услуг

Пермскому пенсионеру суд отказал в аннулировании сделки по продаже авто

Он подал судебный иск, в котором настаивал, что попал под воздействие мошенников