Паркинг бывшего пермского кинотеатра преобразуют в полигон для граффитистов

Стены подземной площадки разрисуют в единой цветовой колористике.

В Перми на месте бывшего паркинга кинотеатра «Кристалл» откроют полигон для стрит-арт художников. Площадка получит название «Динамика». В течение года на территории бывшей парковки проведут несколько фестивалей, первый стартует уже в конце этой неделе.

«Участникам фестиваля предложат нарисовать различных персонажей, главное условие – они должны быть выполнены в одной цветовой колористике», — рассказал «В курсе.ру» председатель регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию уличной культуры «Улицы России» (эта организация будет развивать площадку на средства гранта Росмолодежи) Евгений Мальцев.

Он также отметил, что возможность стать частью мероприятий появится и у обычных пермяков в возрасте от 14 до 35 лет. Молодежи предложат поработать с баллончиком или с методом аппликации. Молодые люди также будут кастомизировать одежду, в том числе футболки, шоперы и кепки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми автобус №6 попал в аварию на улице Докучаева

По предварительной информации, водителю стало плохо во время движения

В ДТП на трассе «Пермь-Березники» погиб 28-летний водитель

Водитель и пассажиры встречной машины травмировались

В Перми на козырке многоквартирного дома на ДКЖ нашли тело женщины

Сотрудники следственного комитета проводят осмотр места происшествия