spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьников отправили на карантин из-за риска распространения ОРВИ и гриппа

Несмотря на то, что эпидемиологический порог не превышен, очные занятия прекратились у учеников 134 классов в 50 региональных школах.

В Пермском крае медики с 17 по 23 февраля выявили по региону 18 тысяч случаев заболеваний ОРВИ или гриппом, что соответствует показателю предыдущей недели. При этом ученики 134 классов из 50 школ прекратили учиться очно из-за риска распространения вирусных заболеваний. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Также на карантин закрыли 168 групп в 96 детских садах. Временно не будут ходить на учебу и студенты из 25 групп восьми учреждений среднего профессионального образования.

Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, часто ОРВИ провоцируют  возбудители негриппозной этиологии. В их число входят сезонные коронавирусы и риновирусы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов