spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На СВО погиб победитель вокальных конкурсов и выпускник пермского кадетского корпуса

Земляки простились с ним в Александровске.

В ходе боев на территории ДНР погиб уроженец Александровска Почкин Вадим. О талантливом земляке, увлеченном музыкой, рассказали в пресс-службе администрации округа.

Почкин Вадим был победителем различных вокальных конкурсов, окончил девятый класс в Пермском кадетском корпусе имени Суворова, одиннадцатый – в гимназии родного города. В армии служил в войсках ВМФ на Тихоокеанском флоте, вернулся в звании старшины 2 статьи.

Затем служил по контракту в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ в должности стрелка комендантского взвода. После службы долгое время работал пожарным-спасателем.

Принял решение подписать контракт с министерством обороны и пойти служить на СВО в августе 2024 года. Дату его ухода из жизни в пресс-службе администрации округа не сообщили.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Продажу алкоголя в Пермских магазинах сократят на час

Новые правила начнут действовать в 2026 году

В панорамном кафе на пермской набережной откроется кофейня известной сети

Власти Перми подвели итоги аукциона на право размещения общепита в этом здании

В Пермском крае в 2026 году начнет работать программа «Земский тренер»

Ее цель — привлечь молодых и квалифицированных тренеров в малые города и поселки с населением до 50 тысяч человек