spot_imgspot_imgspot_img

На СВО погиб победитель вокальных конкурсов и выпускник пермского кадетского корпуса

Земляки простились с ним в Александровске.

В ходе боев на территории ДНР погиб уроженец Александровска Почкин Вадим. О талантливом земляке, увлеченном музыкой, рассказали в пресс-службе администрации округа.

Почкин Вадим был победителем различных вокальных конкурсов, окончил девятый класс в Пермском кадетском корпусе имени Суворова, одиннадцатый – в гимназии родного города. В армии служил в войсках ВМФ на Тихоокеанском флоте, вернулся в звании старшины 2 статьи.

Затем служил по контракту в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ в должности стрелка комендантского взвода. После службы долгое время работал пожарным-спасателем.

Принял решение подписать контракт с министерством обороны и пойти служить на СВО в августе 2024 года. Дату его ухода из жизни в пресс-службе администрации округа не сообщили.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За 2025 год жители Прикамья потратили на препараты для похудения более 360 млн рублей

Рынок дженериков «Оземпика» в Пермском крае претерпел существенные изменения, а объем продаж вырос более, чем в три раза

Эксперты назвали самые необычные вакансии в Прикамье

В их число вошли мойщик воздушных судов, рилсмейкер и кипер в акватеррариум

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы