spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На СВО погиб победитель вокальных конкурсов и выпускник пермского кадетского корпуса

Земляки простились с ним в Александровске.

В ходе боев на территории ДНР погиб уроженец Александровска Почкин Вадим. О талантливом земляке, увлеченном музыкой, рассказали в пресс-службе администрации округа.

Почкин Вадим был победителем различных вокальных конкурсов, окончил девятый класс в Пермском кадетском корпусе имени Суворова, одиннадцатый – в гимназии родного города. В армии служил в войсках ВМФ на Тихоокеанском флоте, вернулся в звании старшины 2 статьи.

Затем служил по контракту в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ в должности стрелка комендантского взвода. После службы долгое время работал пожарным-спасателем.

Принял решение подписать контракт с министерством обороны и пойти служить на СВО в августе 2024 года. Дату его ухода из жизни в пресс-службе администрации округа не сообщили.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Верхнекамье может появиться первый методический центр подготовки операторов БПЛА

Планируется, что он будет открыт на площадке березниковского Центра «Каскад»

Три фильма на тему Перми получат финансирование на съемки

В основе сюжетов картин будут добровольческое подразделение СВО, история пермской моды и и феномен советского пианино на примере пермской «Камы»

В Перми возникла огромная пробка на улице Соликамской

Из-за этого произошли отставания в расписаниях у более десяти автобусов

В четырех детских садах Перми отремонтировали бассейны

Сейчас обновленные бассейны проходят проверку Роспотребнадзора