spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года из пермского аэропорта за границу улетели 25 животных

Чаще путешествуют собаки.

С 1 января по 26 февраля 2025 года из Пермского аэропорта за границу вылетело 25 животных. Такую информацию предоставили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю на основании заявок, поданных владельцами животных через систему Е-сert. Данная система помогает собирать информацию об обязательных прививках для животных при перелете.

Так, за указанных период в отпуск улетели 19 собак и четыре кошки. Среди направлений для отдыха с животными стали Армения, Нидерланды, Израиль, Казахстан, Словения, Испания, Египет, Таиланд, Сербия, Турция, Вьетнам.

За аналогичный период 2024 года из Большого Савино улетело 21 животное, среди которых 16 собак и пять кошек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ