spot_imgspot_imgspot_img

Роспотребнадзор за год изъял из оборота в Прикамье 34 тонны овощей

В продукции не обнаружено опасных для человека веществ.

В Пермском крае 34 тонны овощей были конфискованы с прилавков за год. Однако в них эксперты не нашли вещества, которые могут быть вредны или опасны для человека. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

По данным управления, у овощной продукции часто отсутствовали подтверждающие их качество документы. На овощах не было специальной маркировки и какой-либо информации.

Нарушения также были выявлены в работе продавцов. Сотрудники торговых точек неправильно хранили овощи. Иногда они продавали уже испорченную продукцию.

Проверка была проведена на 920 региональных объектах, которые выращивают и продают овощи.

Сотрудники управления составили протоколы об административных правонарушениях. Владельцев торговых точек привлекли к ответственности.

Ранее мы писали, что из 52 магазинов «Светофор» в Прикамье изъяли более четырех тонн небезопасных продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте

В Прикамье раскрыли убийство 19-летней давности

Перед судом предстанет житель Краснокамска