spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отремонтируют мост, важный для девяти тысяч жителей

Он находится в Юрлинском округе.

В этом году будет отремонтирован мост через реку Кузьва на автодороге «Юрла – Чугайнов Хутор» в Юрлинском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

Работы по обновлению моста уже начались, для удобства организован объездной путь. В министерстве подчеркнули, что это сооружение критически важно для обеспечения транспортной доступности к таким населенным пунктам, как Юрла, Пиукова, Миронова, Верхняя Лобанова, Букреева, Пестерева, Усть-Зула, Пож, Тимина, Сергеево и Чугайнов Хутор.

Мост ремонтируют по новому федеральному национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент России Владимир Путин.

В рамках технического задания подрядчик должен выполнить замену металлических элементов и балок; восстановление мостового полотна и дорожных плит; установку новых ограждений и водоотводных сооружений; антикоррозийную обработку и окраску, а также обновить дорожные знаки и сделать благоустройство территории.

Ранее мы писали, что власти Прикамья намерены расширить одну из крупных региональных трасс. Речь идет о дороге Пермь-Кунгур. На ней планируют сделать четыре полосы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Эта зима стала одной из самых теплых в истории наблюдений в Прикамье

Более высокие температурные показатели были зафиксированы только зимой 2019-2020 годов

На Воткинской ГЭС прошли масштабные антитеррористические учения

Силовые структуры и ведомства Пермского края отработали действия по предотвращению террористической угрозы

В Пермском крае более 130 участников СВО подали заявки на участие в программе «Герои Прикамья»

Региональная обучающая программа разработана для ветеранов и действующих военнослужащих