spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Снятый при участии пермского актера сериал победил в фестивале стриминговых сервисов

Также призы в номинациях взяли еще два сериала с участием пермяка

В Москве завершился IV Фестиваль контента стриминговых сервисов ORIGINAL+. Обладателем главного приза за оригинальный сериал признали комедию «Актерище» (16+) с Дмитрием Нагиевым и Антоном Лапенко в главных ролях. Режиссер Дмитрий Невзоров.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», большую роль второго плана в этом сериале получил пермяк Алексей Лузин. Он является актером театрального проекта «Ноунейм» Оксаны Погребняк. Алексею почти пятьдесят лет, но актерскую карьеру он начал лишь в 2023 году, ранее участник сериалов служил в органах Министерства внутренних дел. За эти два года Алексей успел сняться уже в семи российских фильмах и сериалах.

В сериале «Актерище» пермяк получил роль персонажа по прозвищу Андреич. По сюжету звезда российского кино теряет репутацию после разгромного обзора от популярного блогера-кинокритика. Чтобы вернуть карьеру, ему придется сыграть главную роль в провинциальном театре.

Также Лузин принял эпизодическое участие в сериалах «Плевако» (16+) и «Павел. Первый и последний» (18+), которые стали победителями получили специальный приз Гильдии кастинг-директоров России за подбор оригинального актерского ансамбля и приз в номинации «Инновация» (за достижения в области применения новых технологичных инструментов для создания киноконтента на российском рынке).

Сериалы с участием пермяка можно будет увидеть на стриминговых сервисах в 2025 году: «Плевако» уже доступен, «Павел. Первый и последний» доступен с 28 февраля, «Актерище» можно будет увидеть с 1 апреля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Власти Перми готовятся к поиску инвестора для КРТ в микрорайоне Комсомольский

Сейчас краевое Минимущество готовит необходимый для торгов пакет документов

В ДТП на автодороге Полазна-Чусовой погиб мужчина, управлявший машиной ВАЗ

Он вылетел на встречную полосу, потому что не учел погодные условия и дорожную обстановку

Губернатор Прикамья обсудил с врачами пятилетние итоги работы системы здравоохранения

В крае построили два десятка крупных больниц и поликлиник, поставили больше 8 тысяч разного оборудования, приняли на работу 1500 медиков и увеличили размер стипендий для студентов медицинского университета

В минздраве Прикамья рассказали, чем острый гепатит С отличается от хронического вирусного

В России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С