Военнослужащий погиб при выполнении задач в зоне специальной военной операции.
Администрация Косинского муниципального округа Пермского края выразила соболезнования родным и близким Дмитрия Петрова, погибшего 1 декабря 2024 года при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Молодой человек служил в звании гвардии рядового и занимал должность стрелка-сапера.
«Мы разделяем вместе с родными и близкими боль и горечь невосполнимой утраты. Дмитрий Петров был настоящим героем, который до конца оставался верен своему долгу», — сообщили в администрации округа.
Дмитрий Петров, уроженец Косинского округа, родился 2 февраля 1996 года. С июля 2024 года он проходил службу по контракту в зоне специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. В звании гвардии рядового он занимал должность стрелка-сапёра в мотострелковом батальоне.
1 декабря 2024 года Дмитрий погиб при выполнении боевых задач.
Прощание с Дмитрием Петровым состоится 3 марта 2025 года. С 11:00 до 11:40 в Свято-Никольской церкви села Коса пройдёт отпевание. В 12:00 на площади Культурно-досугового центра села Коса начнётся траурный митинг, где жители смогут почтить память героя.