spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье почтили память бойцов шестой парашютно-десантной роты, погибших в Чеченской войне

Среди павших десантников были и уроженцы Пермского края, посмертно награждённые Орденом Мужества.

1 марта в России отмечается День памяти бойцов 6-й парашютно-десантной роты, героически погибших в 2000 году в бою за высоту 776 в Аргунском ущелье Чечни. Среди 84 погибших десантников были и трое уроженцев Пермского края — Денис Трегубов, Юрий Ляшков и Алексей Кирьянов.

«Мы помним и чтим подвиг наших земляков, которые, не жалея своих жизней, остановили врага. Их мужество и самоотверженность навсегда останутся примером для всех нас», — написал в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В Пермском крае память о Денисе Трегубове, Юрии Ляшкове и Алексее Кирьянове хранится с особым трепетом. Их имена увековечены на мемориалах, а истории их подвигов передаются из поколения в поколение, вдохновляя на любовь к Родине и готовность защищать её в любой ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Через Пермь пройдет поезд «Императорского маршрута»

Он объединяет регионы, связанные с историей дома Романовых

Пермский аэропорт пресек ввоз в регион подозрительного мяса и молока из Узбекистана

Порядка 3,2 кг продукции обнаружили  таможенники в сумках у граждан России и Таджикистана