ПГНИУ внедряет систему оплаты через QR-коды для всех услуг, включая обучение и парковку.
Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) объявил о полном переходе на безналичную систему оплаты. Теперь все платежи, включая оплату за обучение, автостоянку и другие услуги, будут осуществляться исключительно через интернет-эквайринг с использованием QR-кодов.
«Пермский университет переходит на систему приёма платежей через интернет-эквайринг — QR-код. Приём наличных денежных средств производиться не будет», — сообщили в официальном телеграм-канале ПГНИУ.
Новая система оплаты направлена на упрощение процесса для студентов и сотрудников, а также на повышение прозрачности финансовых операций. QR-коды, которые можно будет сканировать через мобильные приложения, позволят быстро и безопасно вносить платежи без необходимости посещения кассы или использования наличных средств.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском университете откроют новый коворкинг и студенческое кафе.