Пассажира пермского поезда арестовали на 10 суток за демонстрацию татуировки в вагоне

Мужчина набил ее, когда отбывал наказание за серьезное преступление. 

В Перми 2 марта задержали пассажира поезда «Новороссийск – Пермь-2». Поводом к задержанию стала татуировка путешественника.

Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции Прикамья,на плече 28-летнего мужчины изображена была немецкая свастика, демонстрирование которой запрещено в Российской Федерации. А задержанный на всем пути следования оголял руку перед другими пассажирами.

«В рамках разбирательства оперативники уголовного розыска выяснили, что в 2014 году мужчину осудили на 9 лет лишения свободы за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Отбывая наказание пермяк и нанес на тело татуировки сомнительного содержания», — рассказали в ЛО МВД на транспорте по Пермскому краю.

В отношении мужчины составили протокол. В качестве наказания мужчине было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям