spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волгоградская академия МВД взыскала с пермячки более полумиллиона рублей за увольнение из органов

Девушка ушла через месяц после распределения.

Орджоникидзевский суд Перми принял решение по иску ФГКОУ ВО «Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации». Учреждение требовало 504 317 рублей с жительницы Перми за нарушение контракта целевого обучения.

В пресс-службе суда рассказали, что девушка отучилась по программе и по контракту должна была пять лет отслужить в госорганах. Однако через месяц после поступления в отдел написала заявление на увольнение по собственному желанию, тем самым не исполнив свою обязанность по контракту.

Суд встал на сторону представителей академии и взыскал с пермячки полную сумму иска. Также с девушки взыскана государственная пошлина в размере более 15 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе