spot_imgspot_imgspot_img

Открытие железнодорожной остановки на улице Попова в перми перенесли на конец 2026 года

Новой платформой смогут пользоваться пассажиры электричек кольцевого маршрута и Горнозаводского направления.

Специалисты Свердловской железной дороги поменяли график работ по строительству железнодорожной платформы на улице Попова в Перми. Как сообщил ИА «Текст», открытие платформы перенесли с конца 2025 года на конец 2026 года.

Причины переноса открытия не разглашаются. После завершения всех работ и получения заключения госстройнадзора объект будет введен в эксплуатацию.

Напомним, строительство железнодорожной платформы на улице Попова в Перми началось в 2024 году. Новой платформой смогут пользоваться пассажиры электричек кольцевого маршрута и Горнозаводского направления. Пункт будет иметь высокую платформу, навес и пандус для удобства пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье инспекторы ДПС спасли от гибели при пожаре пожилую супружескую пару

Рядом с домом пенсионеров загорелся гараж, полицейские разбудили людей и отвели на безопасное расстояние

Следующий пик снегопадов в Прикамье ожидается 8 февраля

Пока же до вечера субботы снега почти не будет

В Прикамье планируют отреставрировать ограду у места заточения боярина Романова

На данный момент проводится аукцион по поиску подрядчика для разработки проектной документации