spot_imgspot_imgspot_img

В Перми в 2026 году пройдет первый фестиваль индустриального кино

Фестиваль станет уникальной площадкой для продвижения индустриальной тематики в кинематографе.

В 2026 году Пермь впервые примет фестиваль индустриального кино «ПРОМетей». Организаторами выступят директор Пермской кинокомиссии Алёна Семерикова и директор по развитию Свердловской киностудии Евгений Григорьев. Официальный анонс мероприятия состоялся на сессии «Кино и недра. В поисках героя нового времени» в рамках Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня».

Фестиваль задуман как площадка для продвижения индустриальной тематики в кинематографе. Организаторы планируют представить фильмы, которые рассказывают о промышленности, технологиях и людях, стоящих за развитием этих отраслей.

Фестиваль «ПРОМетей» станет не только культурным, но и социально значимым событием, способным привлечь внимание к вопросам развития промышленности и её роли в современном мире. Подробности программы и условия участия будут объявлены позже.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми попытаются установить Всероссийский рекорд подключений к онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов