Грабитель ударил дежурную храма шокером около 50 раз.
В Осе произошло жестокое нападение на 72-летнюю дежурную храма Галину Леонидовну. Злоумышленник избил женщину и ударил её электрошокером не менее 50 раз, целенаправленно нанося удары в область сердца. Как сообщает Properm.ru, несмотря на мольбы пострадавшей, он продолжал издеваться над ней даже после кражи денег. Сейчас подозреваемый задержан.
По словам пострадавшей, она умоляла нападавшего остановиться и даже пыталась притвориться мёртвой, но это не остановило его. После кражи примерно 2000 рублей он продолжил разрушать храм: разбросал иконы, утварь и мебель. Только благодаря тому, что Галине Леонидовне удалось нажать кнопку вызова охраны, злоумышленник был задержан сотрудниками ЧОП «Легион» и передан полиции.
Следователи СК России возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Однако прихожане храма считают, что эта статья слишком мягкая, так как действия нападавшего больше похожи на попытку убийства.
Подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза, и, по данным источников, он госпитализирован в психиатрическое учреждение.