Они пройдут оплачиваемую стажировку в краевом медиахолдинге.
Объявлены результаты первого тура конкурса молодых журналистов «Реальные медиа». Конкурсная комиссия рассмотрела 132 работы участников, из которых выбрала лучших. Им предложено пройти во второй тур.
«Второй тур, — поясняет шеф-редактор медиагруппы «МАГМА» Алексей Бурков, — это прохождение стажировки в одном из крупнейших медиахолдингов Пермского края. По сумме баллов в него вошли 32 человека. Там начинающие журналисты смогут познакомиться с профессией поближе и попробовать себя в реальных условиях работы».
Стажировка продлится три недели, и по ее итогам комиссия и представители СМИ определят, кто лучше всего себя покажет в каждой из четырех номинаций конкурса (фото, видео, интервью и статья). Победителей конкурса объявят в конце апреля.
Среди 32 финалистов – 7 прошли по направлению «лучшая статья», 15 – по направлению «лучшее видео», 5 – интервью и еще 5 – за фотоработы. У тех заявок, которые не прошли на второй этап, остается шанс получить приз в специальной номинации!
«Во время проверки работ в очередной раз убедился в высоком потенциале начинающих специалистов в сфере медиа, — прокомментировал результаты 1 тура конкурса руководитель Пермского краевого отделения союза журналистов России Максим Пасютин. — Ожидаемо, самой востребованной категорией конкурса стало видеонаправление, но мы увидели достойную конкуренцию и в других жанрах — это здорово».
Конкурс молодых журналистов «Реальные медиа» проводится медиагруппой «МАГМА» и Пермским краевым отделением союза журналистов России при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Конкурс направлен на поддержание интереса к профессии журналиста и поиск новых кадров в этой сфере.