spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава одного из районов Перми отправился служить на СВО

Контракт он заключил в 2024-ом году.

Бывший глава Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин ушел проходить службу в зоне специальной военной операции. Об этом порталу Properm.ru сообщил его адвокат. Также он отметил, что контракт с министерством обороны Дробинин подписал еще в 2024-ом году.

Дмитрия Дробинина обвиняют в мошенничестве и взятке, его бывшего подчиненного Егора Амошу — в мошенничестве. По материалам следствия, в марте 2023 года бывшие чиновники незаконно получили полмиллиона рублей, принадлежащие благотворительному Фонду. Таким образом был причинен ущерб в особо крупном размере.

В сентябре этого же года Дробинин получил через посредника от предпринимателя взятку. За это не было исполнено указание о демонтаже самовольно установленного павильона мойки машин. В январе 2024-го года власти Перми не продлили контракт с Дмитрием Дробининым.

Учитывая решение Дробинина пойти служить на СВО, его дело вынесено в отдельное производство, сообщает Properm.ru. В отношение Егора Амоши заседание назначено на 25 марта.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

На участке трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» ограничили движение из-за ДТП с грузовиком

Перевозимый груз рассыпался на проезжую часть около Карагая и полностью перегородил ее

Четверо прикамцев вернутся домой из украинского плена

Всего в Россию украинской стороной сегодня были переданы 175 военнослужащих

В Перми временно закрылись известное кафе и его кондитерская

Заведения приостановили работу по нескольким причинам. 

В Пермском крае объявили праймериз ЕР перед выборами губернатора

В партийных выборах примут участие действующий губернатор Дмитрий Махонин и депутат краевого Законодательного собрания Александр Козюков