spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье запретили привлекать иностранцев к работе в нескольких сферах

Указ подписал губернатор региона.

В Пермском крае вводится ограничение на привлечение иностранных граждан в качестве работников по целому ряду профессий. Указ об этом подписал глава региона Дмитрий Махонин. На это обратил внимание Business Class – Пермь.

Иностранцам запрещено работать в таких сферах, как перевозка опасных грузов, продажа алкоголя и табака в специализированных магазинах, заниматься пассажирскими перевозками в автобусах и такси, как в городах, так и на межгородских маршрутах.

Также теперь запрещено привлекать иностранцев к работе на предприятиях по добыче нефти, газа и производству нефтепродуктов.

Указ вступит в силу 17 марта. Компаниям, у которых на данный момент работают иностранцы, дали три месяца, чтобы привести штат сотрудников в соответствие с новыми требованиями. Кроме этого, с текущего года в патентах иностранных работников нужно обязательно указывать их профессию или вид трудовой деятельности.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях