spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд во второй раз запретил пожилой пермячке курить на балконе своей квартиры

Каждые два часа едкий дым от сигарет просачивался в квартиры ее соседей.

В Перми суд повторно вынес решение в отношении 75-летней пенсионерки, курившей на балконе своей квартиры. Причина запрета – ухудшение условий жизни соседей, не имеющих такой привычки. Об этом сообщает федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Пермскому краю.

Жильцы соседних квартир конфликтовали с пенсионеркой на протяжении трех лет. В 2021 году по их иску суд впервые запретил женщине курить в квартире. Однако она продолжила выкуривать сигареты на балконе.

После этого соседи вновь подали на нее в суд. Новое решение судебной инстанции было передано приставам.

Несмотря на то, что пенсионерка получила извещение об открытии исполнительного производства, она продолжила курить на своей жилплощади. Тогда с нее взыскали исполнительный сбор в размере пяти тысяч рублей.

Данная мера подействовала на женщину – она перестала травить соседей табачным дымом.

«Если гражданка примется за старое и вновь начнет отравлять жизнь соседей, по заявлению взыскателя контроль за надлежащим исполнением решения суда может быть возобновлен», – отмечают приставы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты