spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье посмертно представят к наградам погибших сотрудников МЧС

Соликамских спасателей не стало десятого марта.

Десятого марта днем в Соликамске произошел пожар в одноэтажном деревянно-рубленом доме. Огонь распространился на площади 170 квадратных метров. Очевидцы сообщили прибывшим на место сотрудникам МЧС, что в доме якобы могут быть пострадавшие.

В горящий дом пошли и погибли из-за обрушившейся горящей крыши начальник караула Евгений Некрасов и старший пожарный Александр Царамов. Оба они были сотрудниками десятой пожарно-спасательной части.

Прощание с погибшими состоялось 12 марта в Соликамске. Как сообщили в пресс-службе МЧС, память огнеборцев, ушедших на вечное дежурство, почтили родные и близкие, боевые товарищи, друзья, руководство и личный состав чрезвычайного ведомства региона, а также жители Соликамска и Березников, глубоко потрясенные трагедией.

Во всех пожарно-спасательных частях Прикамья в этот день прозвучали сирены. Так коллеги почтили память погибших товарищей. По сообщению пресс-службы МЧС, Евгений Некрасов и Александр Царамов за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, будут представлены в государственным наградам посмертно.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье осужденного оштрафовали за демонстрацию нацистской символики

Запрещенное изображение было у него на теле в виде татуировки

Цифровая метель: Пермский Дед Мороз провел необычный мастер-класс по умным технологиям

Забудьте про сани, оленей и бумажные письма. Главный зимний волшебник Прикамья давно «обновился» и теперь творит чудеса с помощью цифровых сказочных сервисов

В Губахе увеличат размеры бесплатных земельных участков, предоставляемых бойцам СВО и их семьям

Поправки обсудили на заседании Думы, окончательное решение примут в январе

В Прикамье назвали самые высокооплачиваемые новогодние вакансии

О наиболее востребованных профессиях декабря рассказала директор hh.ru Урал