За последнюю неделю это уже второй случай значительной задержки чартерных рейсов из пермского аэропорта.
Чартерный рейс из Перми в Пхукет, запланированный на 13 марта, был задержан более чем на семь часов. Пассажиры, ожидавшие вылета в 23:30, смогли отправиться в путь только на следующий день утром. Это уже второй случай задержки чартерных рейсов из аэропорта Большое Савино за последние дни.
Рейс ZF 2963 должен был вылететь в 23:30 13 марта, но время вылета перенесли на 06:05 14 марта. Об этом сообщается в данных онлайн-табло аэропорта Большое Савино.
Это уже второй случай задержки чартерных рейсов из Перми за последнюю неделю. Ранее, 8 марта, рейс UJ 156 «Пермь — Шарм-эш-Шейх», выполняемый египетской авиакомпанией AlMasria, вылетел с опозданием на полтора суток.
Кроме того, рейс из Шарм-эль-Шейха в Пермь, запланированный на 6 марта, неоднократно переносился, а затем был отменен. Пассажиры провели двое суток в аэропорту без четкой информации от авиакомпании и в итоге были вынуждены самостоятельно покупать билеты через Москву.