spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермские суды поступило 27 исков от заразившихся сальмонеллезом посетителей «Хлебницы»

В Свердловском районном суде находится 25 исков, в Дзержинском -два.

Отравившиеся в пекарне «Хлебница» (ИП Гагарина Ю.В.) пермяки подали 27 исков в суды. Сейчас 25 исков находится на рассмотрении в Свердловском районном суде и два иска в Дзержинском районном суде. Об этом сообщает издание Properm.ru.

Пострадавшие намерены получить компенсацию морального вреда после заражения сальмонеллезом в пекарнях. Средний размер предъявленной к предпринимателю суммы составляет 300 тысяч рублей.

По данным картотек других пермских судов, больше обращений от пострадавших жителей города не поступало.

Суды пока не приступили к рассмотрению исков. Интересы заразившихся пермяков будет представлять Роспотребнадзор.

Напомним, в конце декабря прошлого года порядка 80 человек подхватили сальмонеллез после посещения пекарни «Хлебница» (ИП Гагарина Ю.В.).

Ранее мы писали, что пермячка подала иск в суд о взыскании с предпринимателя Юлии Гагариной моральной компенсации в полмиллиона рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Соликамский предприниматель выплатил крупный штраф за мошенничество при выполнении подрядных работ

Он превысил стоимость модульного туалета, теплообменника и их установки в несколько раз

Школьники Прикамья заняли первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Ребята стали победителями в общем зачете и заняли первые места в игре «Что? Где? Когда?» и в направлении «Решение изобретательских задач»