spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае прогремели первые грозы

Холодный фронт принес редкие для этого времени года грозы, что может стать одним из самых ранних случаев в истории метеонаблюдений региона.

Утром 15 марта в южной части Пермского края зафиксированы первые в этом году грозы. Явление связано с прохождением холодного фронта, который разделил тропическую и умеренную воздушные массы, рассказали в телеграм-канале Пермского ЦГМС. Метеорологи отмечают, что это может быть один из самых ранних случаев гроз в истории наблюдений региона.

Наблюдатели зафиксировали формирование линейной системы кучево-дождевых облаков, что характерно для мощных атмосферных процессов. По предварительным оценкам, это может быть один из самых ранних случаев гроз в истории метеонаблюдений в регионе.

Специалисты отмечают, что такие аномалии могут быть связаны с изменением климатических условий. «Ранние грозы — это не только редкое, но и важное явление с точки зрения изучения климата. Мы будем анализировать данные, чтобы понять, насколько это связано с глобальными изменениями погодных patterns», — добавили в гидрометцентре.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что минувшая зима стала одной из самых теплых в истории наблюдений в Прикамье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На обслуживание в ВТБ перешли более миллиона клиентов Почта Банка

Переход можно оформить в почтовых отделениях, в интернет-банке или мобильном приложении

Жительница Прикамья пыталась получить с энергокомпании миллионы рублей, а в итоге осталась без авто

Женщина не платила за свет и пыталась оспорить долг за электричество

В Прикамье создадут карту Усьвы с подробной информацией о достопримечательностях

Ее разработкой занимается автор проекта «Доступный Урал»

Губернатор вручил награды жителям Прикамья на семейном форуме

На церемонии открытия форума отметили заслуги многодетных семей, опекунов и героев