spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья рассказал о педагоге из Оханского округа – участнике программы «Земский учитель»

Она преподает сразу в двух школах села Острожка.

В Прикамье продолжает действовать программа «Земский учитель». Она направлена на привлечение педагогов на работу в отдаленных территориях и малых населенных пунктах региона. Участники программы получают единовременную выплату в один миллион рублей.

Одной из победительниц конкурса программы стала учитель английского языка Наталья Лобанова. Она переехала в село Острожка Оханского округа. Наталья Лобанова преподает в двух школах села, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Благодаря участию в «Земском учителе» осуществилась ее мечта о педагогике и чтобы семья жила ближе к природе.

По итогам последних пяти лет по программе «Земский учитель» в населенные пункты с числом жителей менее 50 тысяч человек трудоустроились 116 педагогов. В этом году старт заявок на участие был дан четвертого февраля. Они принимаются до 15-го апреля включительно.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах