spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Черные» риэлторы выживали пермяков из квартир, применяя насилие и подселяя бомжей

Собственники, устав от преследований, обратились в суд.

«Черные» риэлторы долгое время орудовали в Перми, вынуждая собственников совершать заведомо невыгодные сделки по продаже квартир. Они намеренно искали доли на сайтах объявлений, покупали их, и вынуждали остальных собственников избавиться от своих.

В ход шли физическое насилие, порча имущества, в том числе бытовой техники и мебели. В одном случае в квартиру подселили бомжей, которые сделали жизнь остальных собственников невыносимой.

Собственники, пострадавшие от таких действий «черных» риэлторов, обратились в суд. В результате расследований трем подельникам были назначены реальные сроки лишения свободы, а также их обязали возместить пострадавшим от их преступных действий моральный вред. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов Прикамья.

Пермяк, которого преступники избили, добился, чтобы один из них, находящийся в местах заключения, выплатил 30 тысяч рублей. Таким образом бывший риэлтор избежал еще одного исполнительного производства.

Ранее мы писали о завершении предварительного расследования о отношении руководителя коммерческой фирмы Перми. Он нанес энергетикам ущерб в размере более восьми миллионов рублей.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермячка с туберкулезом сбежала из инфекционки, упала в сугроб и умерла

Женщина была в состоянии алкогольного опьянения

Следователи предварительно установили обстоятельства гибели директора школы из села Кын

Коллеги обратились в полицию, не обнаружив ее на рабочем месте 14 марта

Экс-глава пермской полиции Александр Щеглов займет пост в администрации губернатора Прикамья

Бывший начальник ГУ МВД по Пермскому краю будет курировать взаимодействие с федеральными и муниципальными органами власти