spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Благодаря инвестору из Удмуртии в Прикамье открыли новый животноводческий комплекс

В нем находятся два коровника и доильно-молочный блок.

В Юсьвинском округе введен в эксплуатацию новый животноводческий комплекс. Его строительство началась в 2021 году. Тогда в декабре появился первый коровник беспривязного содержания, второй ввели в эксплуатацию в сентябре 2023 года.

Помимо коровников в комплексе размещен доильно-молочный блок с доильным залом «Елочка». В администрации Юсьвинского округа отмечают, что новый животноводческий комплекс отвечает всем необходимым требованиям. Здесь установлено современное оборудование и созданы комфортные условия труда для работников.

Новый животноводческий комплекс создан в рамках приоритетного инвестиционного проекта за счет собственных средств и заемных средств Кезского сырзавода. Он входит в компанию «Милком» (Удмуртия). Подрядчиком является ООО «Производственно-Строительная Компания ПрикамСервисСтрой» из Ижевска.

Ранее мы сообщали, что в этом году будет проведен капитальный ремонт камерного театра в Губахе. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми автомобилисты застряли в часовых пробках

В Яндекс Картах заторы вечером второго декабря оценили в десять баллов

В Орджоникидзевском районе Перми из-за утечки остались без воды более 600 жителей

Восстановительные работы запланированы на третье декабря

В Пермском округе завершили капремонт санатория «Орленок»

Финальной точкой стало преображение одноэтажного корпуса пищеблока