spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел фестиваль робототехники в честь подвига Уральского танкового добровольческого корпуса

Более 200 юных робототехников со всего региона приняли участие в соревнованиях, совместивших технологии и патриотическое воспитание

В рамках статуса Перми, как Молодёжной столицы России, состоялся робототехнический фестиваль «Молот», посвящённый подвигу Уральского танкового добровольческого корпуса. Участники соревновались в танковом биатлоне и 3D-моделировании, а также узнали больше об истории страны на лекциях и интерактивных выставках.

«Этот фестиваль — отличная возможность для участников одновременно и показать свои умения, и почтить память наших героев. Многие написали письма нашим защитникам Отечества», — отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телегам-канале.

Фестиваль стал не только площадкой для технического творчества, но и важным событием в сфере патриотического воспитания. Участники познакомились с историей страны на лекциях от общества «Знание» и интерактивных выставках, посвящённых героическим страницам прошлого.

Особое внимание было уделено связи поколений. Многие ребята написали письма защитникам Отечества, выразив свою благодарность за их подвиг. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул значимость фестиваля, отметив, что такие мероприятия помогают молодежи не только развивать технические навыки, но и сохранять память о героях.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми пройдет Всероссийский съезд туристко-информационных центров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года