spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полиция разыскивает женщину, забившую до смерти пенсионерку молотком

Нападение произошло 17 марта на Гайве.

В Перми полиция разыскивает женщину, которая проникла в квартиру к пенсионерке 1954 года рождения и из-за 2000 рублей избила ее молотком, отчего та позже скончалась в реанимации. Как рассказал источник портала «В курсе.ру» женщину с окровавленной головой обнаружила соседка 17 марта около 09:30 и вызвала полицию.

«В квартиру на Карбышева, 84а выехала полиция. Выяснилось, что в квартиру к потерпевшей зашла какая-то женщина и несколько раз ударила ее молотком по голове. В это время она требовала деньги. Забрав 2000 рублей, она сбежала», – пояснил источник.

Позже стала известно, как злоумышленница попала в квартиру. Дело в том, что соседки свои квартиры не закрывали, а закрывали лишь дверь тамбура, которая огораживает их квартиры от подъезда и посторонних. В тот момент, когда муж соседки, которая вызывала полицию, выходил выбрасывать мусор, он оставил ключ от этой двери в замке. Этим нападавшая и воспользовалась.

Пенсионерку с многочисленными травмами доставили в реанимацию. У женщины зафиксировали открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа, рубленые раны лба и головы. Потерпевшая впала в кому и скончалась в больнице.

Полицейские составили ориентировку. Нападавшей на вид – около 30 лет. Была одета в черную юбку, на ней был красно-белый шарф. На лицо женщина надела медицинскую маску и солнечные очки, видимо чтобы ее лицо не смогли распознать. Полицейские проводят все необходимые мероприятия, чтобы найти преступницу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу