spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми изготовили форму из глины для нового памятника в Кировском районе

Монумент посвящен Александру Невскому.

В этом году в Кировском районе Перми появится новый памятник. Его посвятят великому русскому полководцу Александру Невскому. Над созданием монумента работает скульптор Сергей Путилов.

На своей странице в сети VK активист района Евгений Пермяков сообщил о готовности глиняной формы для будущего памятника. В апреле скульптор планирует приступить к следующему этапу: снятию форм для дальнейшей отливки из бронзы.

Памятник Александру Невскому ранее одобрили члены совета по топонимике. Инициативу по его созданию проявили активисты ТОС «Центральный». Монумент будет сделан на средства общественного самоуправления.

Фундамент под будущий памятник в Кировском районе Перми на перекрестке улиц Александра Невского и Ласьвинской уже готов. 14 ноября прошлого года прошла церемония его освящения. Сейчас там установлен информационный баннер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье школьнику, пострадавшему в драке с одноклассником, выплатили более 100 тысяч рублей

Подросток получил сотрясение мозга, многочисленные синяки и ссадины

С начала сентября в Перми проходят встречи с председателями ТОС и гаражных кооперативов

На них обсуждают актуальные земельные вопросы и разъясняют механизм получения муниципальных услуг в электронном виде

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября