Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

На губахинской «горнолыжке» трагически погиб известный ученый из республики Коми

19.03.2025    10:29
Автор: Екатерина Устькачкинцева
Юрий Паутов получил смертельные травмы при столкновении с женщиной на склоне
На губахинской «горнолыжке» трагически погиб известный ученый из республики Коми
Фото: В курсе.ру

Юрий Паутов получил смертельные травмы при столкновении с женщиной на склоне.

На пермском горнолыжном курорте «Губаха» оборвалась жизнь почетного эколога из Республики Коми. По предварительным данным, он столкнулся во время катания с женщиной. Об этом сайту «В курсе.ру» рассказали в администрации горнолыжного курорта.

Трагедия произошла 19 марта. После столкновения двух лыжников руководство курорта приняло все меры, чтобы оказать помощь пострадавшим.

«Сегодня погиб мой муж, Паутов Юрий Анатольевич. Кто молится - прошу молитв. Пока ничего не знаю. Всю информацию о похоронах сообщу позже», - рассказала о смерти эколога его супруга Наталья Паутова в социальных сетях.

Корреспондент сайта «В курсе.ру» направил запрос в региональный Минздрав, чтобы уточнить, в каком состоянии находится пострадавшая женщина.

Юрию Паутову было 69 лет. Он являлся почетным экологом республики Коми с 2017 года. Возглавлял фонд *«Серебряная тайга» (организация признана иноагентом), занимающийся содействием в управлении лесными ландшафтами и возобновляемыми природными ресурсами в республике Коми и других регионах России.

*-организация признана иноагентом.

Самое читаемое

Не пропустите