spot_img

В крае 328 военнослужащих отправили заявки на участие в программе «Герои Прикамья»

Пермский филиал РАНХиГС проведет для бойцов СВО практические занятия по государственному и муниципальному управлению.

В Пермском крае уже 328 военнослужащих изъявили желание участвовать в региональной программе «Герои Прикамья». Во время нее филиал РАНХиГС в Перми будет вести практические занятия по профилю «государственное и муниципальное управление» длительностью 500 академических часов. Об этом рассказал глава Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что 178 бойцов, готовых принять участие в программе, сейчас находятся на СВО. Они будут участвовать в отборе на программу и учиться, как только вернутся домой.

Во время нее участники узнают подробнее о функционировании экономических, общественных и политических процессов, которые происходят в Прикамье.

Во время программы эксперты расскажут, как устроена работа социальных объектов в крае и чем богата региональная культура.

После обучения бойцы пройдут стажировку и получат дипломы.

Заявки на участие в программе принимаются до 30 марта на ее официальном сайте. Заявку с согласия военнослужащего, пребывающего в зоне СВО,  могут подать члены его семьи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности