spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мошенники продавали билеты на фейковые культурные мероприятия

Таким образом они получили выгоду в размере более восьми миллионов рублей.

Полицейские Прикамья пресекли незаконную деятельность участников мошеннической группы. С помощью специальных приложений они продавали билеты на фейковые культурные мероприятия.

Жители Прикамья оплачивали билеты с помощью Пушкинских карт. Таким образом мошенники обогатились на более чем восемь миллионов рублей.

Врио главка МВД Прикамья Аяс Кандан на заседании регионального парламента сообщил, что четыре фигуранта задержаны, составлено 13 уголовных дел.

Также он сообщил, что по итогам 2024-го года в Прикамье выросло число преступлений, совершенных с использованием информационных технологий.  В 2023-ем году эта цифра составляла 15 306 случаев, в 2024-ом увеличилась до 19 396-ти.

Также мы писали о жителе Перми, который незаконно поставил на миграционный учет более 300 иностранных граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В начале лета работы на маршрутах «Зеленого кольца» в Перми будут завершены

На данный момент в долинах рек Данилихи и Егошихи появились новые зоны отдыха, велодорожки и визит-центр

Часть жилого дома в Октябрьском обрушилась из-за скопившегося снега

Жители обвиняют управляющую компанию в халатности

В Пермском зоопарке открыли голосование за имя новорожденной белой медведицы

Сотрудники зоопарка собрали список из 10 вариантов имен

За 2024 год заключенные в Пермском крае произвели продукции на 1,78 миллиардов рублей

ГУФСИН по Пермскому краю поделился итогами производства за 2024 год. Они оказались выше, чем было запланировано.