Школы, скверы, библиотеки и мостовые переходы: «Единая Россия» оценила темпы и качество работ на объектах народной программы в регионе

Мониторинг провели депутаты и активисты партии.

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян, Алексей Мазлов, Мария Коновалова в рамках «партдесанта» проинспектировали ход капремонта в образовательных учреждениях города Кизела и поселка Пашия Горнозаводского муниципального округа.

«Это вопрос первостепенной важности, который касается безопасности наших детей, качества и своевременности предоставления образовательных услуг, качество работ должно быть безупречным, – говорит Алексей Мазлов. –  Поэтому мы с коллегами с особым вниманием подходим к каждому этапу реализации данных проектов».

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

Работы на обоих объектах – объемные. Идет ремонт фундамента, цоколя, отмостки, кровли, потолков, полов, междуэтажных перекрытий, окон, дверей, ворот, лестниц, крылец, входных групп, фасадов, систем отопления, вентиляции, освещения, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных систем, систем пожаротушения.

В Кизеле работы идут с опережением графика. В Пашии ситуация под контролем, работы ведутся согласно плану. Депутат Заксобрания региона Армен Гарслян  особо акцентировал внимание подрядчиков на необходимости завершения всех работ в августе.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

Отметим, что программа капитального ремонта в этих школах синхронизирована с другими важными проектами, например, с проектом «Школьный двор» региональной программы «Комфортный край», что позволяет получить максимальный эффект, обновить образовательное учреждение полностью, включая пришкольную территорию.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

«Партийный десант» местного отделения партии Мотовилихинского  района города Перми проверил благоустройство сквера по улице Уральской и площади у мемориала работникам машиностроительного завода, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

В состав мониторинговой группы вошли активисты Штаба общественной поддержки «Единой России» и представители администрации Мотовилихинского района.

Сквер является одним из любимых мест отдыха жителей территории. Работы по его благоустройству идут согласно графику. В настоящее время в центральной части выполнено плиточное покрытие, что значительно улучшило внешний вид и удобство передвижения. После завершения всех работ в обновленном сквере появятся новые пешеходные дорожки, а каменные лестницы, изготовленные из природного гранита, привнесут в пространство особую элегантность и долговечность. Кроме того, установлены несколько бетонных скамеек и урн, что делает сквер более комфортным для отдыха и прогулок жителей и гостей города.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

С наступлением благоприятных погодных условий работа в сквере продолжится. В ближайшие месяцы планируется завершить обновление дорожек по всему периметру парка, установить детскую и спортивно-тренировочную площадки.

Работы по благоустройству сквера должны завершиться к третьему кварталу 2025 года.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

В рамках нацпроекта «Семья» и партпроекта «Культура малой Родины» при поддержке губернатора Пермского края, секретаря реготделения «Единой России» Дмитрия Махонина и администрации Кунгурского муниципального округа Неволинская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова готовится к преобразованию в современную библиотеку нового поколения. Ей будет присвоен статус «модельной».

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

В ходе контрольного визита «партийного десанта» рабочая группа проверила ход ремонтных работ. В соответствии с дорожной картой в настоящее время здесь меняют пол, выравнивают стены и потолок. До мая текущего года ремонтные работы будут завершены, в мае будет установлена мебель, компьютерное оборудование, закуплены книги. Общая сумма субсидии составляет 8 млн рублей.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

Мониторинговая группа «партийного десанта» Очерского муниципального округа под руководством секретаря местного отделения партии, главы округа Алексея Солодникова проверили качество работ по капитальному ремонту моста через реку Очер.

В настоящее время старый мост демонтирован, началась установка нового двухполосного моста.

Фото: Партия «‎Единая Россия»/ Пермский край

Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы идут в строгом соответствии с техническим заданием и согласно установленному графику.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пожарные спасли трех человек

Они вывели их на улицу с помощью специальных устройств

Алкозавод в Перми планирует выпускать три вида соджу

Стало известно, что компания подала заявки на регистрацию товарных знаков

В Перми пассажир маршрутного автобуса получил травмы из-за резкого торможения транспорта

Водитель сделал это, так как на ходу начала открываться дверь

Руководители пермского Театра-Тятрика поделятся опытом на арт-кластере «Таврида» в Крыму

В летней школе примут участие профессионалы театральной индустрии