spot_imgspot_imgspot_img

Пермский аэропорт пресек ввоз в регион подозрительного мяса и молока из Узбекистана

Порядка 3,2 кг продукции обнаружили таможенники в сумках у граждан России и Таджикистана.

В «Большом Савино» предотвратили ввоз на территорию Пермского края 3,2 кг животноводческой продукции из Узбекистана. Провести ее пытались граждане России и Таджикистана. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

Отмечается, что на товаре не было упаковки и маркировки. Также отсутствовала информация об условиях его хранения и сроке годности. Кроме того, граждане не предоставили необходимые документы, подтверждающие качество мяса и молока.

В связи с этим груз был уничтожен. В отношении нарушителей составили протоколы об административных  правонарушениях по статье «‎Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

В управлении подчеркнули, что каждый из них был оштрафован на одну тысячу рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов