spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выставили на торги историческое здание бывшего профессионального училища

Оно находится в Мотовилихинском районе.

В Перми предлагают к покупке зданием бывшего профтехучилища по улице Розалии Землячки, 11. Начальная цена аукциона – 96,3 млн рублей. Данные о продаже разместили на электронной тендерной площадке.

Здание не представляет культурное наследие, но является историческим, так как построено почти 100 лет назад. Ранее здесь размещался лицей № 3, теперь помещения пустуют, сообщили в «Эхо Перми».

По данным пермского портала, здание находится под управлением Высшей школы экономики с 2011-го года. Собственник – Росимущество. Постройка находится в аварийном состоянии и сохранение здания в качестве подлинного объекта материальной культуры невозможно, ответили «Эху Перми» в госинспекции по ОКН Пермского края.

Ранее мы писали, что в Перми ищут арендаторов для двух кафе в «Холмах»‎ городской Эспланады.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов

На новый спортивный комплекс в Соликамске выделили почти 840 млн рублей

Начало строительства запланировано на лето 2027 года

Пермяков напугал зеленый цвет воды из кранов

Причину объяснили в компании «Т Плюс»