spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Арт-объект «Счастье не за горами» в этом году не уйдет под воду

Специалисты ожидают, что в целом половодье в этом году пройдет в штатном режиме.

Пермскому арт-объекту «Счастье не за горами» в этом году не грозит затопление, потому что прогнозы по ожидаемому половодью в целом положительные. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В последний раз арт-объект уходил под воду в 2020 году.

Несмотря на то, что прогноз по весеннему половодью в этом году благоприятный, прибрежные территории все равно может затопить. Это может произойти, если в край придут обильные осадки или начнется резкое потепление. Ситуацию будет держать на контроле Камское бассейновое водное управление, а региональное МЧС готово к любой внештатной ситуации.

Чтобы предотвратить возможное затопление, уже сейчас ведется предполоводная сработка Камского и Воткинского водохранилищ.

Кроме того, в Пермском крае введены меры по охране водных объектов. В их число входят работы по расчистке русла реки Сарабаиха и определению береговой линии озера Долгое. Также продолжаются ледорезные работы на реках Усьва и Тулва.

На эти цели выделили 44 млн рублей на текущий год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона